Алтей

Защита для самой чувствительной кожи

О превосходных качествах алтея лекарственного можно догадаться уже по его имени: ботаническое название этого растения - althaea - переводится с дневнегреческого как «лечить, лечение». 

На первый взгляд, это очень нежное растение, однако алтей готов стойко противостоять нехватке воды и жаре. Слизистое вещество, содержащееся в его корнях и цветках, защищает растение от высыхания. Это свойство специалисты Weleda используют в серии для детей с гиперчувствительной кожей и склонностью к атопическому дерматиту. Продукты этой серии удерживают влагу в нежной младенческой коже и активируют её собственные силы для защиты малышей от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Подробнее о серии с алтеем

Целебные свойства известные с древних времен

Алтей использовался в лечебных целях еще с древних времен в Китае, Сирии, Египте и Греции. В Центральную Европу алтей был завезен предположительно в Средние века с началом земледелия. Сегодня алтей культивируется преимущественно на соленых почвах в прибрежных регионах. 

На степных просторах юга России и Казахстана растет дикий алтей лекарственный. Немало его и в Южной Европе: от Балкан до Иберийского полуострова это растение с нежными белыми цветками чувствует себя как дома. 

 

Weiße Malve Wundschutzcreme

Крем для гиперчувствительной кожи в области пеленания с алтеем

Уход и защита нежной кожи в области пеленания
2 обзоры
50 мл
Weiße Malve Pflegelotion
10 обзоры
200 мл
Weiße Malve Gesichtscreme
7 обзоры
50 мл

все изображения (c) Angelika Salomon

Другие ведущие растения

Секрет истинной женственности и гармонии

Роза москета

Целебная сила березы - настоящий дар природы

Береза