Лаванда

Отдых для души и тела

Ярко-синие поля, простирающиеся до горизонта, теплый ветерок ласкает бутоны и далеко разносит насыщенный аромат лаванды по безмятежным просторам. У многих лаванда ассоциируется с бесконечными синими полями французского Прованса. И это действительно так, ведь визитная карточка этой провинции Франции именно лаванда, а фирменный цвет - фиолетовый. Однако в Европе есть и другой регион, где уже в течение столетий лаванда культивируется на больших площадях. Это Молдавия, страна площадью всего лишь 34 000 квадратных километров, расположенная между Украиной и Румынией. Здесь, наряду с французским Провансом, Weleda в партнерстве с 200 мелкими крестьянскими хозяйствами получает эфирное лавандовое масло, придающее нашим продуктам пряный и успокаивающий аромат. 

Целебные свойства известные со времен фараонов

История лаванды – настоящий кладезь легенд и мифов. И многие из них действительно похожи на правду, хотя доказать, что это так, сегодня уже невозможно. В захоронении древнеегипетского фараона Тутанхамона, например, были найдены сосуды с мазями, источающими лавандовый аромат даже по прошествии 3 000 лет. Возможно, древние египтяне использовали лаванду и для бальзамирования — ведь удивительные свойства этого растения были известны людям с древности.   Название лаванды предположительно происходит от латинского глагола „lavare“, что означает «мыть, омывать». Ароматные цветы лаванды были популярны как средства для ванн и добавок для купания еще в античные времена.

Как лаванда успокаивает тело и душу

Фиолетово-синий оттенок лаванды завораживает, а эфирное масло успокаивает центральную нервную систему. Это растение поистине удивительно — оно расслабляющее воздействует на весь организм. Лавандовое масло помогает при тревоге и нарушениях сна, судорогах и проблемах с кровообращением и пищеварением. Регулятивное воздействие этого древнейшего лекарственного растения приводит тело и душу в равновесие, потребность в котором мы ощущаем, например, после изнурительного трудового дня. Тот, кто по ночам страдает бессонницей, должен попробовать вечерний душ с лавандовым гелем для душа и легкий массаж с расслабляющим лавандовым маслом Weleda. Они помогут полностью избавиться от стресса и уснуть.

Лавандовое расслабляющее масло для тела

Расслабляющий уход для интенсивной заботы о коже
7 обзоры
100 мл

Массажное масло с арникой

Тонизирующий уход для активного образа жизни
23 обзоры
200 мл

Масло для волос

100% органическое масло для волос
2 обзоры
50 мл

Другие ведущие растения

Чудо питания для волос и кожи головы

Просо

Уход и восстановление для сияния ваших волос

Овёс